Симченко, руководитель городской организации БПП, назвал происходящее во фракции партии в Николаевском облсовете “торжеством абсурда”


22:5214.06.2016

“Ситуация плачевно-комическая”, – так охарактеризовал происходящее во фракции БПП в Николаевском облсовете руководитель городской партийной организации БПП “Солидарность” Вячеслав Симченко.

Свое отношение к скандалу, развернувшемуся вокруг депутата Барны и голосования за Вознесенский песчаный карьер, Вячеслав Симченко высказал на своей странице в Facebook:

“Что-то не ладное происходит в датском королевстве. Абсолютно поддерживаю Иван Кухта. При этом, ситуация комично-плачевная. Признаться, был совершенно уверен, что Федор Барна выйдет из фракции сам (о чем он и заявил, даже фото заявления выложил в ФБ, а потом передумал) сам слово дал, сам забрал, по пацански.)))
Но то, что большинство депутатов активно выступили в защиту Барны, явилось для меня полной неожиданностью. В итоге единственному человеку, которой проявил позицию, Ивану Кухте, пришлось сложить с себя руководство фракцией, а затем и вовсе выйти из фракции – это уже какой-то абсурд! Где логика? Где честь? Где совесть? Или есть только схемы, и все только ради них, кормилиц!?

А Ивану – мой респект! Чем участвовать в торжестве абсурда, лучше постоять в стороне”, – написал Симченко.

Как сообщило InsheTV, Иван Кухта сложил с себя полномочия главы фракции БПП в Николаевском облсовете и вышел из её состава.

Напомним, что скандал разгорелся после того, как журналисты сняли переписку депутата от БПП Федора Барны, в которой тот согласовывал голосование фракции с человеком, которого считают криминальным авторитетом.

Несмотря на общественный резонанс и высказанные обещания, депутаты облсовета от БПП не смогли лишить Барну поста председателя бюджетной комиссии.

Сегодня представители Ассоциации инвалидов АТО заявили,что недопустят Федора Барну на сессии Николаевского облсовета



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube