Спецслужба Казахстана заявила о поимке всех участников нападений в Актобе


13:4712.06.2016

Задержан последний участник вооруженного нападения на оружейный магазин и воинскую часть в городе Актобе (Казахстан). Об этом сообщает пресс-служба Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана, передает РБК Украина.

“В ходе проводимых мероприятий Актюбинским областным оперативным штабом по борьбе с терроризмом были получены сведения о возможном нахождении оставшихся преступников в районе пересечения улиц Жаманкулова — Пушкина. При проверке данная информация нашла свое подтверждение”, — говорится в сообщении КНБ.

Согласно полученной информации, подозреваемые находились в одном из жилых домов. В ходе спецоперации были задержаны три человека Их личности установлены. При задержании один из них получил огнестрельное оружие в ногу.

У задержанных изъяли две единицы оружия, похищенного ими при нападении на оружейный магазин.

Как сообщало InsheTV, 5 июня в Актобе произошли перестрелки, также неизвестные совершили вооруженное нападение на магазин оружия “Паллада”, где убили продавца и сотрудника охранного агентства, а также нанесли огнестрельные ранения трем прибывшим на место патрульным полицейским.

Эти события привели к объявлению в Актобе антитеррористической операции.

Правоохранители Казахастана уже ликвидировали 18 нападавших на объекты в городе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube