ООО фирма «ДУЕТ-ПЛЮС» не будет строить на Намыве две многоэтажки


17:1209.06.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», на мартовской сессии Николаевского горсовета депутаты продлили ООО фирма «ДУЕТ-ПЛЮС» договор аренды земли на 3 месяца для проведения общественных слушаний, а потом вернуться к рассмотрению этого вопроса.

Для справки: земельный участок на Намыве в районе дома №2 по ул.Лазурной площадью 8 тыс.кв.м был передан ООО фирма «ДУЕТ-ПЛЮС» под строительство двух 9-этажных домов с встроено-пристроенными помещениями торгово-выставочного центра по решению сессии Николаевского горсовета в 2007 году, в 2008-м и 2011-м депутаты горсовета принимали решение о продлении договора аренды. Но, учитывая многочисленные жалобы жителей, выступивших против строительства двух многоэтажных домов на месте высаженного молодого сквера, постоянная депутатская комиссия по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии рекомендовала отказать ООО фирма «ДУЕТ-ПЛЮС» в продлении договора аренды, а фирме предложить другое место для строительства домов.

На состоявшемся сегодня, 9 июня, пленарном заседании сессии Николаевского горсовета депутаты рассмотрели проект решения по этому вопросу.

Учитывая рекомендации постоянной комиссии городского совета по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии от 01.02.2016, протокол № 2, многочисленные жалобы жителей жилых домов о продлении срока действия договора аренды земли от 01.03.2007 № 4774 на период строительства 2 многоэтажных жилых домов со встроенно-пристроенными помещениями торгово-выставочного центра по ул. Лазурной, 2, протокол локальных общественных слушаний от 19.05.2016, руководствуясь ст.ст. 3, 12, 141 Земельного кодекса Украины, ч.ч. 3,4 ст.24 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности», ст.26, ч.1 ст.59 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», городской совет решил отказать ООО фирма «ДУЕТ-ПЛЮС» в продлении договора аренды земли площадью 8 тыс.кв.м на период строительства многоэтажек.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube