«Всем земли не хватит» – николаевские депутаты обратились к Раде и Кабмину, чтобы они определили размер компенсации участникам АТО, которые не получат свой участок


16:5409.06.2016

Депутаты Николаевского городского совета приняли обращение к Верховной Раде Украины и Кабинету Министров Украины о компенсации в денежном эквиваленте за земельные участки для участников боевых действий, участников АТО.

Такое решение было принято на заседании сессии горсовета в четверг, 9 июня.

Как говорится в тексте обращения, от участников АТО в горсовет поступило более 2500 заявок на получение земельных участков, однако физически их удовлетворить невозможно.

– Учитывая напряженную ситуацию с получением участниками боевых действий земельных участков в собственность, а также общественный резонанс по данному вопрос, мы, депутаты Николаевского городского совета VII созыва, считаем целесообразным выплатить участникам боевых действий, участникам АТО компенсацию в денежном эквиваленте за неполученные по объективным причинам земельные участка. Поскольку решение вопроса о выплате компенсации и определения размера такого возмещения выходит за рамки полномочий городского совета, обращаемся к Вам с предложением об урегулировании указанного вопрос на законодательном уровне, – сказано в обращении.

Снимок



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube