В Николаевском горсовете создали 3 временных контрольных комиссии – по управлению комимуществом, «Николаевэлектротрансу» и кадровому конкурсу


15:5409.06.2016

Депутаты Николаевского городского созыва VII созыва создали три временные контрольные комиссии. Такие решения были приняты на сессии горсовета в четверг, 9 июня.

Комиссии созданы по следующим направлениям:

– для проверки деятельности управления по использованию и развитию коммунальной собственности Николаевского городского совета по эффективному использованию коммунального имущества, списания с баланса Николаевского городского совета основных средств, а также проверки решений постоянной комиссии городского совета по вопросам управления коммунальной собственностью города VI созыва и использования коммунального имущества общины города Николаева в составе депутатов Николаевского городского совета VII созыва;

– для проверки законности финансовой деятельности КП НГС «Николаевэлектротранс»;

– для проверки законности проведения конкурса на замещение вакантной должности начальника управления по использованию и развитию коммунальной собственности Николаевского городского совета.

Итак, в состав первой комиссии – для проверки деятельности управления по использованию и развитию коммунальной собственности Николаевского городского совета по эффективному использованию коммунального имущества, списания с баланса Николаевского городского совета основных средств, а также проверки решений постоянной комиссии городского совета по вопросам управления коммунальной собственностью города VI созыва и использования коммунального имущества общины города Николаева в составе депутатов Николаевского городского совета VII созыва – вошли следующие депутаты: Олег Солтис и Александр Гусев («ОппоБлок»), Федор Панченко и Алексей Лепишев («Самопомич»), Кирилл Горбуров и Евгений Рымарь («БПП «Солидарность»), Сергей Мотуз и Олег Грипас («Наш край»). Руководить этой временной контрольной комиссией будет Федор Панченко.

Также депутаты горсовета создали комиссию для проверки деятельности КП НГС «Николаевэлектротранс». Перед голосованием за создание комиссии глава фракции «Наш край» Олег Крисенко сказал, что он не против её создания, однако его смущает некорректная формулировка, потому что финансовые проверки в течение последнего времени на предприятии проводилась дважды, причём существенных нарушений не обнаружено.

– Мы, по сути, хотим контролировать контролёров, – сказал он, добавив, что хочет исключить политическую составляющую в вопросе.

Он предложил новое название для комиссии – «для проверки финансово-хозяйственной деятельности», а не «для проверки законности финансовой деятельности».

Вот состав комиссии по проверке «Николаевэлектротранса»: Сергей Карцев и Олег Крисенко («Наш Край»); Татьяна Казакова и Елена Киселёва («БПП «Солидарность»); от Сергей Исаков и Вячеслав Апанасенко («Самопомич»); Игорь Копейка и Владимир Евтушенко («ОппоБлок»).

Стоит сказать, что по поводу назначения главы комиссии возникли пререкания: изначально предложили назначить главой Владимира Евтушенко, но Олег Крисенко указал, что депутат является главой профильной транспортной комиссии, потому лучше назначить кого-то из БПП и «Самопомочи». Однако глава фракции ОБ Игорь Дятлов сказал, что если не доверяют его коллеге, то зачем вообще выносить вопрос на сессию. Стоит отметить, что Владимир Евтушенко предложил расширить полномочия комиссии, чтобы она ещё могла заниматься вопросом проверки проведения конкурса по определению перевозчиков. Однако против этого выступил мэр Александр Сенкевич, предложивший создать по этой проблеме другую комиссию, а этой нужно заняться, прежде всего, определением экономически обоснованного тарифа для электротранспорта. В итоге, прислушались к предложению Игоря Дятлова: мэр дал поручение, чтобы заместитель мэра Юрий Степанец озвучил на следующем заседании сессии информацию о проведённом конкурсе.

В состав третьей комиссии – для проверки законности проведения конкурса на замещение вакантной должности начальника управления по использованию и развитию коммунальной собственности Николаевского городского совета – вошли: Олег Солтис и Станислав Мишкур («ОппоБлок»), Федор Панченко и Дмитрий Сичко («Самопомич»), Кирилл Горбуров и Евгений Рымарь («БПП «Солидарность»), Сергей Карцев и Сергей Шульгач («Наш Край»). Главой комиссии будет Сергей Карцев. За такое решение проголосовали депутаты.

А потом фракция «Нашего Края» решила поменять своих членов в комиссии – на Владислава Ентина и Сергея Мотуза («Наш Край»). Однако депутаты отказались голосовать за внесение изменений в принятое решение. Произошедшее в сессионном зале Сергей Шульгач прокомментировал так: «Не помню, когда, но меня во что-то вовлекли».

Подводя итог голосованию, депутат Сергей Исаков напомнил о результатах работы временной контрольной комиссии по КДЮСШ «Коммунаровец». По его словам, главной задачей работы временной контрольной комиссии было не увольнение двоих сотрудников – там было 11 рекомендаций, большинство из которых на сегодня не выполнены. «Я прошу: если мы что-то создаем, то чтобы был результат», – сказал Сергей Исаков.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube