Николаевские депутаты делегировали мэру право продлевать договора аренды земли, если по ним не будет решений сессий горсовета


15:2109.06.2016

Николаевский городской совет определил мэра Александра Сенкевича уполномоченным лицом, которое будет подписывать дополнительные соглашения к договору аренды земли при его продлении, если по ним не принято решений сессий городского совета.

Такое решение было принято на сессии в четверг, 9 июня.

Как пояснил начальник земельного управления горсовета Александр Мороз, если в месячный срок с момента окончания договора аренды земли городской совет не принял решение о продлении или непродлении договора (дополнительного соглашения), применяет принцип «молчаливого согласия», то есть, договор продлевает автоматически, а мэр их должен подписать.

Андрей Яковлев обратил внимание на то, что в этом вопросе есть достаточно серьёзная процедура, чтобы не было путаницы. Он предложил, что нужно прописать процедуру для города Николаева – определить сроки, ответственных лиц и так далее. Поэтому он предложил поручить управлению земельных ресурсов разработать подобный документ, в котором будут отражены все этапы этой процедуры.

Его поддержал лидер фракции «Самопомич» Сергей Исаков.

За проект решения проголосовали 47 депутатов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube