Депутаты горсовета не утвердили отчёт о выполнении бюджета города Николаева за 2015 год


14:3009.06.2016

Депутатам Николаевского городского совета не удалось утвердить отчёт о выполнении бюджета города Николаева за 2015 год.

Вопрос рассматривался на пленарном заседании 5-й сессии горсовета в четверг, 9 июня.

После долгого выступления заместителя городского совета – Директора департамента финансов горсовета Валентины Бондаренко её начали засыпать вопросами николаевские «оппозиционеры».

Далее мэр поставил вопрос на голосование, однако за проект решения проголосовали 24 депутата, 14 были против, 1 воздержался и 9 народных избранников не голосовали.

Последовало повторное голосование почти с теми же показателями: 24 за, 12 против, 1 воздержался, 10 не голосовали.

– Это показатель того, как депутаты готовы работать распределением бюджета, эффективным распределением бюджета, что этот вопрос, скажем так, имеет технический характер и ни на что никак не повлияет, кроме того, что у нас задержится перераспределение уже имеющихся средств, – прокомментировал голосование мэр, добавив, что вынесет вопрос на рассмотрение другое пленарное заседание или на другую сессию.

Глава фракции «Оппозиционный блок» Игорь Дятлов сказал, что его политсила не будет голосовать за проект решения, «подготовленный чиновниками», а сами «оппозиционеры» готовы предложить альтернативный вариант руководителям остальных фракций.

Глава фракции БПП Владимир Крыленко отметил, что вопрос очень важен для бюджетного процесса 2016 года, а Сергей Мотуз из фракции «Наш край» призвал депутатов не заниматься политиканством.

После этого Олег Солтыс из «Оппозиционного блока» предложил сделать «перерывчик» для обсуждения проекта решения, но мэр Александр Сенкевич предложил двигаться дальше по повестке дня.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube