После скандала: обжегшись на известняке, в Николаевском облсовете дуют на воду


13:3709.06.2016

После громкого скандала вокруг задержании заместителя губернатора Николая Романчука и группы лиц на взятке за выдачу разрешения на известняковый карьер, депутаты Николаевского областного совета решили не доверять чиновникам при проверке заявителей на пользование недрами.

Во время заседания Президиума Николаевского областного совета было заявлено, что по единогласному решению лидеров депутатских фракций, любые вопросы недропользования будут выноситься на сессию только после изучения всех документов и выезда на место самих депутатов.

“Под раздачу” неожиданно для всех попала заявка ООО “Укрюгекопром” на разрешение добычи минерально -столовых вод из скважины №67 в г. Снигиревка.

Депутаты наотрез отказались выносить решение на сессию, напомнив в ответ на предложение пригласить чиновников для разъяснений, что точно так же их уверяли в полной законности документов для скандального карьера ООО «ЕЛК-СТРОЙ».

Без возражений передали на сессию аналогичный вопрос “Сандоры”.

А вот заявку ООО «Южный карьер» на согласование разработки месторождения песков «Вознесенское – 1» получило большинство голосов президиума только после долгих уговоров зампредседлателя Николаевского облсовета Михаила Соколова и появившегося в зале депутата от “Оппозиционного блока” Вадима Олябина.

Как оказалось, компания работает уже несколько лет, у него закончился срок лицензии, но из-за того, что вопрос уже дважды откладывался для рассмотрении на сессии, не может продлить разрешения.

Со второй попытки президиум дал согласие на включение вопроса о песчаном карьере.

Как сообщало InsheTV, Владимир Луста в связи с коррупционным скандалом с Романчуком заявил, что депутатами сейчас просто манипулируют.

Как сообщалось ранее, в ходе заседания Президиума облсовета, лидер николаевской «Батькивщины» Михаил Соколов вступился за коллегу-депутата из «Оппоблока»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube