Во Львове активисты сорвали сессию горсовета, устроив драку в сессионном зале


12:3709.06.2016

В четверг, 9 июня, активисты сорвали сессию Львовского горсовета, где планировался отчет мэра города Андрея Садового о ситуации на Грибовицкой свалке.

Как сообщает zaxid.net, к протестующим у Ратуши вышел исполняющий обязанности начальника управления Секретариат рады Юрий Лукашевский и посоветовал смотреть трансляцию заседания онлайн. В ответ на такое предложение представители УНА-УНСО, ГО Сокол и других правых организаций прорвались в сессионный зал.

Там они захватили трибуну, после чего завязалась небольшая потасовка. Заседание горсовета пришло закрыть.

По словам протестующих, правоохранители применили слезоточивый газ.

Вместе с тем, как сообщает Интерфакс-Украина, возле входа в Ратушу между активистами и представителями Нацгвардии произошли небольшие столкновения.

Отмечается, что протестующие вытянули около 10 правоохранителей из рядов и вытолкали из административного здания.

По словам представителей полиции, митингующих не пускали в сессионный зал, так как там не было мест.

Ранее сообщалось, что утром власти Львова существенно усилили меры безопасности в здании городского совета. На его входе установили турникеты. Кроме того, его охраняют сотрудники полиции, а в коридорах Ратуши находятся бойцы Национальной гвардии в бронежилетах и со щитами.

В свою очередь в пресс-службе Львовского горсовета отметили, что на сегодня были несколько заявок относительно проведение под мэрией митингов, сообщает НВ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube