Лидер николаевской “Батькивщины” Михаил Соколов вступился за коллегу-депутата из “Оппоблока”


12:3609.06.2016

Сегодня, 09 июня, в ходе заседания Президиума Николаевского областного совета руководитель фракции “Оппозиционного блока” Владимир Фроленко сказал, что будет отсутствовать на завтрашней сессии облсовета, так как получил повестку на допрос от Следственного управления НП в Николаевской области.

Вызов депутата и руководителя фракции в день работы сессии возмутил первого заместителя председателя областного совета и руководителя николаевской областной организации “Батькивщины” Михаил Соколов.

– Я считаю, что ваша главная задача – выполнение гражданского долга и решение вопросов на сессии, а не вот это бегание,- сказал Соколов.

Своих коллег поддержала и председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко, заметив, что следователи поймут уважительные причины неявки депутата в день сессии.

Напомним, что во время недавнего скандала вокруг задержания замгубернатора Николая Романчука и ряда других лиц за вымогательство взятки, Михаил Соколов неоднократно назывался в качестве якобы участника схемы по проведению вопросов через областной совет.

Позже, как сообщало InsheTV, «Оппозиционный Блок» сделал официальное заявление, что не будет отставки Москаленко и Соколова на сессии 10 июня.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube