Не дожидаясь решения суда. Бирюков пообещал сегодня же поднять вопрос об исключении Романчука из БПП


13:4408.06.2016

На заседании совета областной организации БПП «Солидарность» сегодня будет подниматься вопрос об исключении из ее рядов подозреваемого в резонансном коррупционном скандале первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщил председатель Николаевской областной организации БПП «Солидарность» Юрий Бирюков.

«В среду, 8 июня, я собираю совет партии и буду поднимать вопрос об исключении Николая Романчука из рядов нашей партии как лицо, которое себя скомпроментировало», – сказал Бирюков.

Он отметил, что ожидать решения суда по данному поводу они не будут, поскольку «зная, как работает судебная система, мы не очистимся никогда».

Напомним, 8 июня суд должен избрать меру пресечения для Романчука. Военная прокуратура Южного региона требует взять чиновника под стражу с правом внесения залога в размере 20 миллионов гривен.
6 июня суд не успел вынести постановление об избрании меры пресечения для задержанного николаевского чиновника за резкого повышения давления. Вечером 6 июня подсудимого пришлось госпитализировать из зала суда в больницу, которую он впоследствии покинул и поехал на машине сына.

Задержали Романчука вечером 3 июня в Николаеве во время спецоперации СБУ и военной прокуратуры за вымогательство взятки в размере 100 тысяч долларов. Кроме первого заместителя председателя Николаевской ОГА Романчука, были задержаны трое высокопоставленных чиновников. Деньги требовали за разрешение на разработку карьера в Еланецком районе.

Во время обыска под частными домами Романчука обнаружили туннели и подземные галереи, в которых находились сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом, столовое серебро. В сейфах хранилась “черная бухгалтерия”, которая доказывает проведение коррупционных сделок



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube