Дело Романчука: адвокаты говорят, что его принудительно выписали из больницы с инфарктом, а золотой слиток ему подарили рабочие “Океана”


12:4608.06.2016

Как сообщало InsheTV, Приморский районный суд сегодня слушает дело о назначении меры пресечения первому вице-губернатору Николаевской области Николаю Романчуку.

Адвокаты Николая Романчука, которого подозревают в вымогательстве, заявили, что его принудительно выписали из больницы, сообщают “Новости-Н“.

По словам адвокатов, несмотря на плохое самочувствие, врачи настояли на выписке Романчука. Защита расценивает это как давление правоохранительных органов.

“Адвокаты предоставили две выписки из больницы с диагнозом “острый инфаркт миокарда” – из Николаевской областной больницы и Одесской клинической больницы № 3. В частности, в Николаевской больнице ему порекомендовали наблюдаться у семейного врача”, – говорится в сообщении.

Также защитники подозреваемого выдвинули свою версию происхождения золотого слитка, который был найден в сейфе в тоннеле под домом Романчука. По их утверждению, это подарок от заводчан.

По словам адвоката, сотрудники завода «Океан», где был директором Николай Романчук, скинулись и подарили своему руководителю золотой слиток.
– 3500 людей скинулось по 10 гривен и купили ему слиток , – сказал адвокат.

Напомним, как сообщало InsheTV, при обыске СБУ обнаружило в  доме Николая Романчука  сеть туннелей с сейфами с золотом, иконами, антиквариатом и $300 тыс.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube