Нуланд: США продлят санкции против России и ведут переговоры об этом с ЕС


11:3508.06.2016

США продлят санкции против России и ведут переговоры с европейскими партнерами, чтобы разрешить этот вопрос до конца месяца. Об этом в Сенате заявила уполномоченный Госдепартамента США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, сообщает “ГОРДОН”.

“Санкции в сочетании с низкими ценами на нефть и затяжной уязвимостью государственного строя России повлекли за собой существенные расходы. И пока Москва не изменила свой подход к Украине, наша готовность к ужесточению санкций, очевидно, играет определенную роль по сдерживанию дальнейших усилий России по захвату украинских территорий”, – считает Нуланд.

Она заявила, что США ведут переговоры с партнерами из стран ЕС относительно пролонгации санкций на новый срок.
“Американская сторона сейчас интенсивно работает с Европой, чтобы санкции ЕС были продлены в конце этого месяца, а также в контексте поддержки Франции и Германии в их ведущей дипломатической роли достижения полной имплементации Минских соглашений”, – заявила дипломат.

Президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд договорились “интенсифицировать переговоры”, с тем чтобы санкции в отношении России были сохранены до полного выполнения Минских соглашений.

Европейские лидеры – в частности, верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини, глава Европейского совета Дональд Туск, президент Европарламента Мартин Шульц, а также лидеры “Большой семерки” – заявляли, что санкции должны быть продлены в связи с тем, что Кремль не выполняет Минские соглашения.

Как сообщало InsheTV, Меркель назвала условия снятия санкций с РФ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube