В Николаеве создадут военный центр кибербезопасности


11:0408.06.2016

Один из трех военных центров защиты и кибербезопасности, предусмотренных Стратегическим оборонным бюллетенем, будет создан в Николаеве.

Всего запланировано до конца 2018 года три таких центра, в Николаеве, Виннице и Чернигове, сообщает ZN,ua.

Подчинены новые структуры будут Министерству обороны.

Также бюллетень предусматривает, что до 2020 года в украинской армии должны быть проведены мероприятия по безопасности информации в соответствии со стандартами НАТО и усилены возможности Вооруженных сил как субъекта системы кибербезопасности.

Вчера, 7 июня, Президент Украины подписал Указ о создании Национального координационного центра кибербезопасности.

Как сообщало InsheTV, Стратегический оборонный бюллетень Украины утвержден Советом национальной безопасности 20 мая и введен в действие Президентом 06 июня 2016г.

Стратегический оборонный бюллетень является документом оборонного планирования, разработан с целью определения основных направлений реализации военной политики Украины и развития сил обороны до конца 2020 года. Кроме того, он подчеркивает курс на интеграцию Украины в НАТО.

В соответствии с бюллетенем Украина уже до конца 2018 года полностью откажется от покупки и использования комплектующих для военной техники, произведенных в России. Также до конца 2016 года планируется принять закон о военной полиции. А конца 2020 года планируется создание новых отдельных родов войск — сил специальных операций и высокомобильных десантных войск. К этому же сроку в Украине намерены возродить военно-морской флот государства.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube