МВД объявило набор участковых полицейских и следователей – первой будет Киевская область


18:2907.06.2016

Министерство внутренних дел объявило набор участковых полицейских и следователей в Киевской области.

Об этом сообщил глава МВД Арсен Аваков, передает телеканал “112 Украина”.

“Сегодня мы объявляем о начале конкурсного отбора в новые участковые полицейские офицеры. Институция новых полицейских участковых будет сформирована и переосмыслена заново”, – сказал он.

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе, в свою очередь, сказала, что все участковые, которые прошли переаттестацию и остались работать в Нацполиции, также пройдут еще и переподготовку.

“Мы объявляем сегодня набор в Киевской области. Почему начинаем с Киевской области? Потому что Киевская область первой прошла аттестацию, и в семи остальных областях мы объявляем набор по двум направлениям”, – добавил она.

По ее словам, в Киевской области будут отобраны 250 участковых. В целом в стране ориентировочно будет 9 тыс. 100 новых участковых полицейских офицеров и около 10 тыс. следователей. Регистрация кандидатов начинается во вторник, 7 июня.

Зарплата участковых полицейских составит от 6 тыс.грн., следователей – от 10 тыс.грн., сообщил Аваков на своей странице в соцсети Facebook.

Кандидатам на вакантные должности участковых офицеров полиции и следователей нужно будет пройти шестиступенчатый отбор: general skills test (тест общих навыков), который проверяет кандидата на аналитические и логические способности; медицинскую комиссию; проверку физической подготовки (в соответствии с профилем работы); психологическое тестирование; собеседование; спецпроверку.

Те, кто успешно пройдет все этапы, пройдет обязательное обучение, программа которого зависит от рода деятельности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube