Корнацкий: “Руководство Николаевской области совершает преступления с момента назначения на должности”


20:0806.06.2016

Руководство Николаевской области совершает преступления с момента назначения на должности. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил народный депутат от БПП Аркадий Корнацкий.

“Для того чтобы рассказать обо всех преступлениях, которые совершает нынешнее руководство Николаевской области, нужно не меньше времени, чем они у власти. Эти преступления стали они творить, начиная с 22-23 февраля 2014 г., как только стали на должности… Я не могу рассказать обо всех, они идут целыми отраслями, я могу рассказать только о самых отвратительных из них. Приведу пример не такого большого по объему коррупционных средств, а, наоборот, очень маленького коррупционного преступления. На территории моего округа есть Кривоозерский район, там есть управления соцзащиты РГА. Так вот, много лет, в том числе и последние два года, руководитель управления соцзащиты, кроме того, что из всех источников тянула копейку, она брала с малообеспеченных граждан, которые приходят получать материальную помощь от государства. Она у этих людей принимала по 8 грн за бланк заявления на получение материальной помощи, и таких людей 700-800 человек в месяц”, – заявил он.
“Грабят все: недра, землю, другие природные ресурсы, рыбные запасы, все закупки за бюджетные средства, закупки для школ, интернатов, детских садов, на всем на этом… Я изложу свои письменные сообщения и в Администрацию президента, и в СБУ, и в ГПУ, где указаны не просто какие-то общие вещи, а указаны конкретные факты… В ответ были отписки, потому что вся наша правоохранительная, точнее “правопохоронительная система, она также является частью коррупционной частью Украины, неотъемлемой частью, по сей день”, – считает нардеп.

Ранее сообщалось, что во время обыска в особняке замглавы Николаевской ОГА обнаружили доллары, золото и фашистские кресты.

Напомним, главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что по делу о получении взятки за предоставление разрешения на обустройство карьера по добыче известняка были задержаны 4 лица, в частности первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук.

Позже стало известно, что председатель Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков отстранил от должности первого заместителя Николая Романчука и переложил полномочия на заместителя Вячеслава Боня.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube