С начала суток боевики обстреляли позиции ВСУ 12 раз: минометы, танк, САУ и БМП


20:3405.06.2016

Незаконные вооруженные формирования в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе продолжают вести огонь по позициям Вооруженных сил Украины, с начала суток зафиксировано 12 обстрелов, сообщает пресс-центр АТО на своей страинце в Фейсбук в воскресенье вечером.

“Сложной остается обстановка возле временно оккупированного Донецка. Нарушая существующие договоренности, боевики с 02:00 до 03:00 ночи со стороны химзавода совершили массированный обстрел из тяжелых минометов наших укреплений близ Яснобродовка и выпустили при этом 25 мин”, – говорится в сообщении.

В районе Авдеевки и Песков враг из 82-мм минометов пытался попасть по позициям украинских защитников, а вблизи Майорска и Мироновского из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов боевики вели огонь по укреплениям сил АТО.

На Мариупольском направлении со стороны временно оккупированной Старомихайловки противник обстрелял позиции ВСУ из минометов калибра 82 и 120 мм вблизи Красногоровки, а впоследствии из танка совершил 4 выстрела.

Вблизи Новотроицкого из вооружения БМП, а в районе Широкино из противотанковых гранатометов, боевики обстреляли позиции украинских военных.

На Луганщине НВФ обстреляли позиции сил АТО из 122-мм самоходной установки вблизи Новозвановки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube