Эхо ареста Романчука: депутат Барна требует сбора фракции БПП в Николаевском облсовета


17:1905.06.2016

Депутат Николаевского областного совета Федор Барна потребовал срочного сбора фракции “Блока Петра Порошенко” в облсовете завтра, в понедельник.

– Учитывая ситуацию с возможной причастности первого заместителя головы облсовета Михаила Соколова, мною инициируются сбор фракции в понедельник, – написал депутат на своей персональной странице в Facebook.

Также он заявил о “неприемлемости поведения помощника Бирюкова, господина Нойнеца в публичном и безосновательном упоминании меня в этом коррупционном скандале”.

barna-fb-05-06

barna sokolov moskalenko
На фотографии: Виктория Москаленко, председатель облсовета,Федор Барна, Михаил Соколов.

Напомним, что как сообщало InsheTV, Александр Нойнец сегодня обнародовал копии постановления следственного судьи Приморского районного суда г.Одессы, в которых упоминается, что криминальное производство о получении неправомерной выгоды идет по трем фигурантам: Николаю Романчуку, Геннадию Левченко и Михаилу Соколову.

Также Александр Нойнец на своей странице Facebook высказал предположение, что Федор Барна принимал участие в работе с депутатами по вопросам, которые интересовали Соколова, включая, в частности, разрешение на известняковый карьер для «ЕЛК-СТРОЙ» и “Агентство развития”, которую координатор «Офиса развития Николаевщины»назвал “распилочной”.

В развернувшейся заочной полемике Федор Барна заявляет, что его активность в продвижении Агентства регионального развития и Агентства инвестиционного развития Николаевской Области вызваны исключительно необходимостью организации работы с инвесторами Международного аэропорта “Николаев”


Как сообщало InsheTV, В Николаеве на взятке в 100 тыс. долларов задержали советников первого вице-губернатора Романчука.
Позже СБУ рассказала и показала обыск у Николая Романчука дома: сеть туннелей с сейфами с золотом, иконами, антиквариатом и $300 тыс.
Владимир Луста, глава фракции «Наш край» и экс-председатель Николаевского облсовета в связи с коррупционном скандалом с Романчуком заявил, что депутатами сейчас просто манипулируют.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube