В аннексированном Крыму хотят открыть “военный Артек”


19:1902.06.2016

В аннексированном Россией Крыму оккупационные власти планируют создать “военный Артек”.

Об этом сообщил глава Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил, зампредседателя Общественного совета при Минобороны РФ Александр Каньшин, передает Интерфакс.

“Мы в нашей ассоциации обсудили этот вопрос, изучили его. Теперь намерены предложить министерству обороны создать в Крыму “военный Артек”, в котором летом или круглый год детвора будет проходить подготовку. Один из санаториев Минобороны можно перестроить для детей и сделать лагерь международным”, – заявил Каньшин.

По его словам, “сначала сюда будет съезжаться детвора с СНГ, а потом могут приехать дети и из других стран, в том числе и входящих в НАТО”.

Каньшин отметил, что этот проект “потребует больших средств, но на детях экономить нельзя”.

Ранее сообщалось, что в апреле Оболонский суд Киева наложил арест на имущество детского лагеря Артек в аннексированном Россией Крыму.

Напомним, подконтрольное Кремлю правительство полуострова передало в федеральную собственность России имущество крупнейшего на полуострове детского лагеря Артек в марте 2015 года.

Прокуратура АРК при Генпрокуратуре Украины открыла уголовное производство по факту “национализации” Артека в Крыму.

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube