Турция ввела визы для российских дальнобойщиков


08:3802.06.2016

Турция в ответ на ужесточение Россией пограничного контроля для турецких товаров ввела с 1 июня визы для водителей российских грузовиков при пересечении турецкой границы.

Как сообщил изданию Hurriyet руководитель Международной ассоциации грузоперевозчиков (UND) Фатих Шенер, с 1 июня вступило в силу решение о введении виз для российских дальнобойщиков, пересекающих турецкую границу.

Он объяснил это принципом взаимности и проблемами, с которыми сталкиваются турецкие водители.

По словам Шенера, усложнение въезда в Турцию для российских дальнобойщиков связано с ужесточением пограничного контроля в отношении турецких товаров, а также сложностями, с которыми сталкиваются водители, которым приходится использовать альтернативный маршрут через Каспийское море.

При этом руководитель Международной ассоциации грузоперевозчиков выразил надежду, что Россия и Турция вернутся к безвизовому режиму, который существовал до конца 2015 года, сообщает НВ.

Напомним отношения между Москвой и Анкарой ухудшились после того, как турецкий истребитель сбил российский Су-24, который нарушил воздушную границу Турции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube