Site icon inshe.tv

Вадим Мериков о декоммунизации: «Это Закон, а не мои хотелки!»

Вадим Мериков о декоммунизации: «Это Закон, а не мои хотелки!» 1

Об этом председатель облгосадминистрации Вадим Мериков заявил сегодня, 31 мая, во время рабочей поездки в Баштанский район. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

Напомним, что в этом районе депутаты обратились к Вадиму Мерикова с просьбой не демонтировать памятник «Сынам Баштанской республики» и не переименовывать одноименную улицу.

«Декоммунизация – это закон, а не мои хотелки. В данном конкретном случае, я пойду навстречу общине и подготовлю повторное обращение в Институт национальной памяти. Также обращусь к народным депутатам от группы «Николаевщина», чтобы они вынесли вопрос на рассмотрение комитета Верховной Рады Украины», – сказал он.

При этом Вадим Мериков акцентировал внимание, что: «9-ть месяцев полномочия были у общин, советов и городских голов, в течение 3-х месяцев полномочия были у меня, как председателя областной государственной администрации. Мы к обсуждению привлекли большое количество специалистов, краеведов, историков, чтобы обосновать переименования. Где спорные вопросы, однозначно мы будем подходить к их решению, максимально учитывая мнение общества, но это не массовое явления, а, скорее, исключение из правил».

Exit mobile version