Генпрокуратура: причина обысков в Одесской ОГА дело о незаконном возмещении НДС в 2013г.


21:1226.05.2016

Генпрокуратура Украины сообщила, что обыски в служебных и жилых помещениях экс-генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе проходят в рамках уголовного производства по факту незаконных операций по возмещению НДС должностными лицами Генерального консульства Грузии в Украине в 2012-2013 годах.

“По результатам проведенных обысков изъята черновая документация, которая свидетельствует о вероятном совершении незаконных финансовых операций”, – говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

В сообщении также отмечается, что в течение ближайшего часа генеральный прокурор Юрий Луценко заслушает доклад руководителей следственного подразделения относительно оснований проведения следственных действий, соблюдения Закона при их проведении и предварительных результатов.

Напомним, 26 мая сотрудники Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры проводят обыск в кабинете помощника-советника губернатора Одесской области Теймураза Нишнианидзе на пятом этаже Одесской областной государственной администрации.


Как сообщало InsheTV, сотрудники облгосадминистрации  вызвали полицию, чтобы она установила личности людей в форме, которые проводят обыск в кабинетах 522, 523, 524.

Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили возмутился проведением обыска в помещениях ОГА и заявил, что это – “сведение политических счетов”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube