Саакашвили пообещал вывесить портрет Савченко на фасаде Одесской облгосадминистрации


22:4425.05.2016

В четверг, 26 мая, на фасаде здания Одесской областной государственной администрации будет вывешен портрет украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко, сообщил глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили.

Об этом он написал в Facebook.

Губернатор Одесской области подчеркнул, что освобождение Савченко – это дипломатическая победа Украины и лично президента Украины Петра Порошенко.

“История Надежды Савченко это повторение вечных Давида и Голиафа, Святого Георгия и императора Диоклетиана, когда отдельно взятый сильный человек единолично побеждает целую империю. Она не только победила Путина силой своего духа, но и принесла огромные политические дивиденды нашей стране. Считаю освобождение Савченко дипломатической победой Украины и лично Президента Порошенко, так как я точно знаю, что Путин не собирался ее отпускать, если бы не беспрецедентная мобилизация международной общественности. Но конечно, в первую очередь, это ее триумф, она и есть настоящий герой и Украины и всего мира. Добро пожаловать домой, Надежда!” – так прокомментировал возвращение Савченко в Украину Саакашвили.

Напомним, 25 мая в аэропорту Борисполь приземлился самолет, на борту которого находилась украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube