Американцы не верят ни Трампу, ни Клинтон, но голосовать хотят за скандального миллиардера


10:4119.05.2016

Трамп стал единственным кандидатом на пост президента от Республиканской партии
Миллиардер Дональд Трамп, который остался единственным претендентом на пост президента США от Республиканской партии, опередил по популярности среди американских избирателей экс-госсекретаря страны Хиллари Клинтон. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду результаты опроса, проведенного телекомпанией Fox News.

Отмечено, что согласно результатам опроса 45% респондентов заявили, что готовы проголосовать за Трампа на выборах президента, которые пройдут в ноябре этого года. Клинтон же во главе американской администрации хотят видеть 42% опрошенных.

“При этом избиратели считают, что обоим кандидатам не хватает честности и сочувствия, также они высказывают сомнения в их моральных ценностях”, – говорится в сообщении.

Сообщается, что 66% опрошенных заявили, что не могут назвать Клинтон честным политиком. Таковым ее считают лишь 31% респондентов. У Трампа данный показатель лучше, однако подавляющее большинство избирателей (57% против 40%) все равно полагают, что миллиардер нечестен с ними.

У демократов однозначным лидером остается Клинтон, которой для выдвижения осталось набрать лишь 90 голосов делегатов.

Напомним, кандидат в президенты США Хиллари Клинтон одержала победу на праймериз Демократической партии в штате Кентукки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube