Нардепы от Николаевщины призывают жителей Николаевской, Херсонской и Одесской областей требовать от своих нардепов поддержать «дорожные» законы


19:0117.05.2016

Сегодня, 17 мая, Верховная Рада Украины не включила в повестку дня так называемые «дорожные» законопроекты. На своей странице в Фейсбук результаты голосования прокомментировал народный депутат Украины Игорь Бриченко на своей странице в Фейсбук.

– Утреннее голосования за поддержку «дорожных» законов 4660 и 4661, которыми вместе с коллегами-соавторами Максимом Бурбаком, Тарасом Креминем, Вадимом Подберезняком, Михаилом Хмилем требуем вернуть закон и порядок на дороги, усилить ответственность и увеличить штрафные санкции в отношении недобросовестных перевозчиков, саботировало парламентское «транспортное» лобби, в частности, фракции отдельных политических сил – «любители» телезаявлений и лозунгов, – прокомментировал Игорь Бриченко.

– Обращаюсь к жителям Николаевской, Херсонской, Одесской и всей Украины с просьбой требовать от своих представителей в парламенте уже завтра поддержать законы на заседании транспортного комитета, как неотложные, а в четверг внести их повторно на рассмотрение о включении в повестку дня и дальнейшее голосование в целом.

Мы, как нардепы от МГО «Миколаївщина», не остановимся, и готовы выступить и на очередном заседании правительства относительно важности регуляторной поддержки отдельным постановлением вопросов защиты дорог от грузового произвола; также предлагаем пересмотреть механизмы обеспечения Укртрансбезопасности, Службы автодорог на местах: минимум весовых комплексов и максимум транспортных потоков должны быть упорядочены, – написал Игорь Бриченко.

2

Добавим, что сегодня, 17 мая, депутаты от Николаевщины дали брифинг в Верховной Раде Украины, на котором говорили о дорогах и весовых комплексах.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube