Министр финансов обещает 3-летнюю резолюцию с параметрами формирования госбюджета Украины


22:3915.05.2016

Министерство финансов впервые представит трехлетнюю бюджетную резолюцию с параметрами его формирования в ближайшее время.

Об этом 15 мая в эфире телеканала “Интер” сообщил министр финансов Александр Данилюк, передаёт РБК-Украина.

“Мы подадим в ближайшее время трехлетнюю бюджетную резолюцию – это очень важно. То есть это первый раз будет представлен такой документ, и мы сейчас начнем плотно работать с парламентом, обсуждать с ними укрупненные параметры бюджета, чтобы потом уже ближе к концу года обсуждали конкретный бюджет, но в рамках параметров, которые сейчас согласуем. И тогда гораздо меньше будет возможности для того, чтобы где-то куда-то ушел лишний миллиард”, – сказал он.

Министр также заявил, что считает существующий процесс формирования бюджета “непрозрачным и неэффективным”.

“Вообще, вопросы бюджетирования для меня является болевой точкой, потому что я считаю его чрезвычайно непрозрачным и неэффективным. Считаю основной своей задачей, приоритетом, изменить сам подход к формированию бюджета: страну растаскивали, у нас сейчас очень ограниченные ресурсы. Взаимодействие с МВФ чрезвычайно ценно, потому что это доступ к этим ограниченным ресурсам, которые нам критически важны для реформирования страны”, – отметил министр.

Данилюк также выразил уверенность, что благодаря такой резолюции, бюджет-2017 будет принят раньше, чем в предновогодний период.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube