«Я не очень доволен работой спецслужб» – мэр Николаева Сенкевич о стычках во время празднования Дня Победы


16:3913.05.2016

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что стычки на улице Соборной 9 мая были спровоцированы коммунистами.

Об этом он сказал во время общения с журналистами.

– Я считаю, что, в принципе, все прошло, как запланировано. Мы предварительно провели встречу с ветеранскими организациями, которые уверили нас в том, что все пройдет нормально. Все, в общем-то, и проходило нормально, если бы не коммунистическая организация во главе со своими лидерами не вышла и не провоцировала активистов и горожан Николаева на действия, неся, например, в руках портреты террористов, которые поехали воевать с гражданами Украины, убивая их из автоматического оружия. И с этими портретами, обвязанными георгиевскими ленточками, они вышли на центральную улицу города, на улицу Соборную, осуществляя провокации, – сказал он.

Мэр отметил работу полицейских, которые не допустили кровопролития, но при этом указал, что спецслужбы могли бы сработать лучше.

– Со своей стороны хочу сказать, что ребята, которые находились там в тот момент, делали главное – они предотвращали столкновения и кровопролитие. Где-то, может быть, я не очень доволен работой спецслужб, служб, которые должны были предотвратить выход этих вот «ряженых», по-другому никак не назову, на центральную улицу, но полиция сделала максимально для того, чтобы не произошло трагедии, – сказал он.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube