Ежель, Лебедев, Богатырева, Олейник…Где поселились бывшие соратники Януковича


21:0810.05.2016

Бывшие чиновники, против которых в Украине возбуждены уголовные дела, обустроили свою жизнь в Крыму и за рубежом. Об этом сообщают журналисты ТСН.

Сообщается, что экс-министр обороны Михаил Ежель, который год назад был уволен с должности посла Украины в Беларуси, в настоящее время проживает именно в Беларуси — имеет там вид на жительство, поселился в микрорайоне Дрозды в Минске. В Украине против него открыто более 50 уголовных дел — за активное участие в уничтожении тылового обеспечения украинской армии.

Еще один экс-министр обороны Украины Павел Лебедев, который также разыскивает военная прокуратура, поселился в оккупированном Крыму. В свое время он засветился в Кремле на собрании по случаю аннексии Крыма. Сейчас возглавляет общественную организацию «Мы — Севастопольцы» и является заместителем президента российской союза промышленников в Севастополе.

Политической деятельностью в Севастополе занимается экс-нардеп от «Партии регионов» Вадим Колесниченко. С января текущего года Колесниченко возглавляет Крымский футбольный союз, а в апреле был назначен «представителем губернатора Севастополя в законодательном собрании». К 9 мая Колесниченко организовывал акцию «Георгиевская ленточка».

Недавно журналисты публиковали фото имения экс-премьера Николая Азарова в Подмосковье, однако по данным источников ТСН, бывший глава правительства поселился в Гурзуфе. Также выбрали Крым «санкционные» экс-министр здравоохранения Раиса Богатырева и экс-нардеп, автор «диктаторских законов» Владимир Олийнык. Богатырева живет в Форосе, а Олейник — в Ялте.

Санкции США и ЕС не помешали поехать экс-министру Дмитрию Табачнику и Эдуарду Ставицкому в Израиль. Дальше от родины с этой «порции» беглецов, по данным источников, поехал экс-глава НБУ Игорь Соркин, который стал в свое время преемником еще одного фигуранта санкционных списков — Сергея Арбузова. Соркин якобы живет в Армении и имеет там ресторанный бизнес.

Как было известно ранее, Арбузов живет в Москве и занимается научной деятельностью.

Главный беглец Виктор Янукович после выезда поселился в Ростове-на-Дону. Российского гражданства, заявляют во власти РФ, бывший президент Украины не имеет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube