Закарпатскую таможню “отдают” Хомутыннику за поддержку правительства Гройсмана – Москаль


14:1006.05.2016

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль заявил, что назначение нового и.о. начальника Закарпатской таможни связано с позитивным голосованием группы “Возрождение” за назначение Владимира Гройсмана премьер-министром.

Об этом говорится в комментарии губернатора по поводу прошения об отставке.

“[Нынешнего начальника Закарпатской таможни] Владимира Колесникова снимают с должности… не за работу, а за политические торги между народным депутатом Украины Хомутынником, его «правой рукой» В.Скоробагачем (ранее возглавлял фракцию Партии регионов в Харьковском городском совете) и премьер-министром Украины В.Гройсманом. Цена вопроса – сохранение в должности председателя ГФС Романа Насирова, контроль над Закарпатской таможней и расстановка здесь своих руководящих кадров, а также контроль над Закарпатской областью. Это своеобразная плата за поддержку кандидатуры В.Гройсмана в Верховной Раде на должность премьер-министра, а также за последующие положительные голосования за правительственные законопроекты”, – сказано в нем.

14 апреля группа “Возрождение”, в которую входит Хомутынник, дала 23 голоса за назначение Гройсмана премьером.

Он добавил, что область уже проходила такой эксперимент, когда ее “отдали на откуп клану Балог”.

Москаль объявил о том, что с 7 мая уходит в отпуск и вернется только тогда, когда на пост начальниа Закарпатской таможни вернется Владимир Колесников и “когда в Киеве перестанут рассматривать Закарпатье как полигон для политических торгов и экспериментов”.

Напомним, что Москаль попросил Гройсмана инициировать его увольнение, поскольку с ним не было согласовано назначение и.о. начальника Закарпатской таможни.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube