Мэр Николаева осудил поведение учредителей ООО Рынок «Торг-сервис», которые вынесли свои разбирательства в публичную плоскость


07:1006.05.2016

Информация о том, что предприниматели, торгующие на рынке «Торг-сервис», перекрыли движение по ул. Космонавтов, поступила в Службу оперативного реагирования 1588 5 мая. Как стало известно на месте, один из учредителей рынка – Александр Богомолов – с помощью людей в военной форме захватил здание администрации и отказывается его покидать, а также допускать туда своего партнера Анатолия Мазура, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

1

Городской голова Александр Сенкевич, приехав на место событий, провел переговоры с обеими сторонами конфликта и сделал заявление для СМИ:

2

– ООО Рынок «Торг-сервис» имеет двух соучредителей – Мазура Анатолия Владимировича и Богомолова Александра Геннадьевича, каждому из них принадлежит 50 процентов этого общества с ограниченной ответственностью. Господин Мазур утверждает, что господин Богомолов, подделав его подпись, подготовил протокол собрания учредителей  и «убрал» его из кресла директора. В качестве подтверждения приводит факт об отсутствии печати под протоколом, потому что она у него. На данный момент сделали запрос в Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей, и реестр указывает, что директором данного предприятия уже является не Мазур, а некий Матич Валентин Константинович. Здесь хозяйственный конфликт, заложниками которого являются николаевцы, предприниматели, арендующие киоски на рынке.

3

Городской голова  Александр Сенкевич предложил путь решения конфликта:

4

– Мое мнение: второй учредитель должен покинуть помещение, мы опечатываем кабинет. Полиция здесь устанавливает свой пост и никого не допускает в помещение. До решения суда никто из учредителей не должен попасть в помещение. Таким образом, исчерпать конфликт и отпустить людей. Завтра люди могут продолжать свою работу, зарабатывать и кормить свои семьи.  Данные о том, что совершено проникновение в помещение, и есть признаки подделки документов, внесены в Единый реестр досудебных расследований,  и суд завтра планирует их рассмотреть.

5

Александр Сенкевич назвал поведение соучредителей рынка безответственным.

6

– Поведение учредителей является безответственным по отношению к городу и этим горожанам. Оба хороши: не могут свой хозяйственный конфликт решить самостоятельно и ввязали  в него людей. Продавцы являются заложниками, все они боятся потерять место работы, торговли, переживают о том, что сюда прибыло много непонятных людей в форме, которые могут уничтожить их имущество, – заявил мэр.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube