Еврокомиссия подала предложение по отмене виз для Турции – нужно только выполнить 5 условий


18:2904.05.2016

Европейская комиссия выдвинула законодательное предложение к Европарламенту и Совету ЕС отменить визы для граждан Турции.

Предложение было подано вместе с отчетом о прогрессе Турции в выполнении требований дорожной карты по либерализации визового режима, сообщает Европейская правда.

В то же время, по словам вице-президента ЕС Франса Тиммерманса, Турция все еще должна выполнить 5 пунктов дорожной карты до конца июня.

Среди этих пунктов, в частности выделяются, борьба с коррупцией, защита данных, судебное сотрудничество со всеми государствами, развитие сотрудничества с Европолом и пересмотр законодательства и практики по борьбе с терроризмом.

“Мы выдвигаем предложение, которое открывает путь Европейскому парламенту и государствам-членам решать вопрос об отмене визового режима, когда все показатели будут выполнены”, – отметил Тиммерманс.

Напомним, 3 мая Турция отменила визовый режим для всех стран Евросоюза. При этом турецкая сторона сделала уточнение, что безвизовый режим для европейцев вступит в силу после того, как Брюссель отменит визы для Турции.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube