Site icon inshe.tv

На Евровидении Кубань подарили Украине

Судя по изображению, наложенному на видео украинской певицы Джамалы, российский регион Кубань является территорией Украины. Об этом сообщает by24, передает Еspreso.tv.

Между Россией и Швецией разгорается нешуточный внешнеполитический скандал из-за весьма чувствительного для Москвы вопроса – территориального.

В подготовленном шведскими телевизионщиками официальном анонсе выступлений всех участников конкурса “Евровидение 2016” на фрагмент выступления каждого артиста накладывался силуэт карты его страны, раскрашенный в цвета национального флага.

Судя по изображению, наложенному шведами на видео украинской певицы Джамалы, российский регион Кубань (он находится к западу от Азовского моря) является территорией Украины.
1

Уже много веков велик процент этнических украинский среди коренных жителей Кубани.

Впрочем, скорее всего, здесь можно вести речь не об умысле, а об ошибке, поскольку карта России, наложенная на видеоанонс представителя этой страны Сергея Лазарева, также имеет в своем составе Кубань. А вот незаконно оккупированный Россией украинский полуостров Крым в ее состав не включен.
2

Видео анонсов всех участников Евровидения можно посмотреть тут

Exit mobile version