На Евровидении Кубань подарили Украине


14:1603.05.2016

Судя по изображению, наложенному на видео украинской певицы Джамалы, российский регион Кубань является территорией Украины. Об этом сообщает by24, передает Еspreso.tv.

Между Россией и Швецией разгорается нешуточный внешнеполитический скандал из-за весьма чувствительного для Москвы вопроса – территориального.

В подготовленном шведскими телевизионщиками официальном анонсе выступлений всех участников конкурса “Евровидение 2016” на фрагмент выступления каждого артиста накладывался силуэт карты его страны, раскрашенный в цвета национального флага.

Судя по изображению, наложенному шведами на видео украинской певицы Джамалы, российский регион Кубань (он находится к западу от Азовского моря) является территорией Украины.
1

Уже много веков велик процент этнических украинский среди коренных жителей Кубани.

Впрочем, скорее всего, здесь можно вести речь не об умысле, а об ошибке, поскольку карта России, наложенная на видеоанонс представителя этой страны Сергея Лазарева, также имеет в своем составе Кубань. А вот незаконно оккупированный Россией украинский полуостров Крым в ее состав не включен.
2

Видео анонсов всех участников Евровидения можно посмотреть тут



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube