Защита от агрессии РФ. Небо над Балтией будут патрулировать британские истребители


18:0702.05.2016

Четыре истребителя королевских ВВС Великобритании «Еврофайтер Тайфун» присоединились к миссии воздушной полиции НАТО в Балтии, и будут возглавлять ее до конца августа.

Об этом сообщает сайт британского правительства. Все самолеты находятся на авиабазе в Эстонии и круглосуточно готовы ко взлету.

«24 часа в сутки, семь дней в неделю в течение следующих четырех месяцев, наши истребители “Тайфуны” будут готовы мгновенно отреагировать на российскую агрессию в воздушном пространстве стран Балтии», – заявил министр обороны Британии Майкл Фэлллон.

Великобритания учувствует в операции Альянса под названием «Воздушная полиция НАТО в странах Балтии» уже третий год подряд. Во время последней ротации британские истребители были подняты по тревоге 17 раз для перехвата более 40 российских самолетов.

«Воздушная полиция НАТО в странах Балтии» – операция Альянса в рамках сил быстрого реагирования НАТО, которая проводится с марта 2004 по защите воздушного пространства трех балтийских государств: Латвии, Литвы и Эстонии, сообщает Радио Польша



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube