Путинских “Ночных волков” снова не пустили в Польшу


21:5601.05.2016

Группе мотоциклистов из прокремлевского байкерского клуба “Ночные волки” в воскресенье, 1 мая, не позволили пересечь государственную границу Польши.

“Несмотря на то, что мы все сделали по закону – и получили визы, и указали маршрут, они не пропустили никого”, – сообщил агентству “Интерфакс” лидер клуба Алексей “Хирург” Залдостанов, добавив, что пограничники развернули даже участников пробега, обладающих европейскими паспортами.

“Это полное беззаконие”, – добавил он.

При этом еще в начале апреля представители польского посольства в Москве предупредили, что пограничники не дадут “волкам” въехать в страну.

Байкерский клуб “Ночные волки”, к которому благосклонно относится российский президент Владимир Путин, известен своей активной пропагандой идей Кремля. Его участники принимали участие в спецоперации по аннексии Крыма, а Залдостанов является одним из основателей российского “Антимайдана”.

25 апреля 2015 года байкеры, как и планировали, начали мотопробег по маршруту Москва-Берлин, несмотря на отказ польских властей пропускать колонну. После того, как польские пограничники не впустили в свою страну российских байкеров, “Ночные волки” вернулись в Беларусь.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube