Жители Первомайского района пожаловались на нардепа от БПП Корнацкого его коллеге по парламенту «фронтовику» Пидберезняку


13:1401.05.2016

Жители Первомайского района Николаевской области жалуются на произвол народного депутата от «Блока Петра Порошенко» Аркадия Корнацкого.

Свои претензии они высказали народному депутату от «Народного фронта» Вадиму Пидберезняку во время его недавнего рабочего визита в Первомайский район.

Наиболее острая проблема связана с конфликтом вокруг выделенных более 750 земельных паев для бюджетников района. По словам жителей, эти земли присвоил себе Аркадий Корнацкий, передаёт пресс-служба «Народного фронта».

Ранее сообщалось о том, как перед избранием правительства Владимира Гройсмана нардеп от «Блока Петра Порошенко» Аркадий Корнацкий сначала заявил, что выходит из партии и подумывает о том, чтобы покинуть фракцию, а потом сказал, что передумал, так как «достиг целей».

Тем временем на официальном сайте Президента Украины появились два документа, касающиеся спорных земель в Первомайском районе (вокруг Чаусово-2), за которые уже несколько лет кряду судится «Агрофирма Корнацких».

Во время встреч жители села Чаусово-1 рассказали, что Аркадий Корнацкий захватывает земли села у реки под частное пользование.

– Раньше люди с детьми приходили на берег отдыхать, а теперь нас с оттуда гоняют вооруженные люди Корнацкого, – прокомментировала ситуацию жительница села.

В сообщении отмечается, что эти земли нардеп начал присваивать не без помощи своего человека в земельной комиссии сельсовета.

А во время встречи с жителями села Чаусово-2 состоялся откровенный разговор со священником в этом селе – отцом Александром. Он сообщил, что также есть проблемы церковного земельного вопроса между обществом и Аркадием Корнацкий. К тому же, по его словам, нардеп, используя свои депутатские полномочия и тех людей, которые зависят от него по работе в агрофирме, начинает оказывать давление на людей. Он также обратил внимание на то, что Корнацкий рядом с храмом строит на кладбище «семейный склеп с колокольней», которая вдвое выше самой церкви.

1 2 3 5



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube