Новинский заявил, что бесконечная революция ведет к тотальной деградации


12:4701.05.2016

Бесконечная революция ведет к тотальной деградации, на фоне которой прорастают все возможные общественные пороки, пишет в своей статье для ZN.UA народный депутат Вадим Новинский.

По его мнению, сама по себе революция — стихия разрушительная, и созидательного в ней мало, а созидательной как раз является постреволюция — сумма процессов, наступающих после того, как революция начинает идти на спад.

“Революция — это отрицание и искоренение старого. Ни одна революция не сделала людей счастливыми. Но постреволюция дает шанс”, – считает Новинский.

“Авторитет власти полностью исчезает, общество превращается в толпу, толпа заставляет потакать ее прихотям. Вот к чему приводит “перманентная”, постоянная революция”, – говорится в статье.

По мнению Новинского, сегодня важно не реанимировать революцию, не апеллировать к “мечтам и грезам” двухлетней давности, а говорить о необходимости перехода к созидательному процессу — воссозданию государства, возрождению экономики, объединению нации на прагматической — но не этнической — основе.

“Заметьте: я говорю именно о постреволюции, а не о контрреволюции (о которой, чего уж греха таить, мечтают многие представители эмиграционных политических кругов, потеряв власть в 2014-м и не осознав, что во многом сами же привели к этой самой потере власти). Контрреволюция — это тоже вариант деградации, ибо она предвидит восстановление старого строя, старых порядков, старых людей во власти”, – отмечает Новинский.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube