Путин-бум: в Москве полиция задержала четырех Путинов


21:5630.04.2016

У Кремля задержали четырех активистов, которые ходили по улицам в масках российского президента Владимира Путина.

“Оказывается, Путины бывают разными! Одни считают деньги, другие стоят за правду. 30 апреля 2016 года в центре Москвы задержано четыре человека, гулявших в маске Путина, протестующих против статьи 212.1 УК (по которой административные задержания за публичный протест могут стать уголовным преступлением). Активисты Роман Рословцев и Василий Недопекин задержаны на Никольской улице, на Красной площади полицейские задержали Юрия Мерзлова и Александра Ференца, у которых вместо плаката были надписи на футболках”, – сказано в аннотации к видео.

Как сообщает “Медуза”, Роман Рословцев и Василий Недопекин были задержаны в Моске на Никольской улице, Юрий Мерзлов и Александр Ференц — на Красной площади.

Мерзлов и Ференц были в майках с надписью “Не боюсь 212.1”. Имеется в виду статья Уголовного кодекса о неоднократном нарушении правил проведения митингов, которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Они провели несколько часов в ОВД «Китай-город». Как сообщает портал ОВД-Инфо, на задержанных составили протоколы о нарушении правил проведения митингов и пикетов. Один из активистов, Роман Рословцев, рассказал, что его обвинили в том, что во время одиночного пикета на Никольской улице он был не один. Полицейские не уточнили, с кем именно находился активист.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube