В Николаевском гериатрическом пансионате распустятся сто кустов лаванды


17:4029.04.2016

Вчера, 28 апреля, депутат Николаевского областного совета фракции «Відродження» Геннадий Рубский и молодежное крыло николаевской партии «Відродження» посетили Николаевский гериатрический пансионат. Кроме более ста постояльцев, пансионат стал домом также и для семей переселенцев с востока Украины. В этот день, чтобы подарить настоящее весеннее настроение и украсить зеленый дворик жителей пансионата, активисты высадили более ста кустов лаванды и дарили к Святому празднику Пасхи куличи.

1

Народный депутат Украины Артем Ильюк и молодые активисты партии «Відродження» вот уже более двух лет заботятся о большой семье этого пансионата – старшему поколению стараются уделять свое внимание, устраивать праздники и дарить подарки, а семьи вынужденных переселенцев, кроме этого, летом при содействии парламентария смогли оздоровить своих детей на отдыхе на морском побережье.

2

– Мы хотим, чтобы наши бабушки и дедушки знали, что у них есть друзья, которые их любят, заботятся о них, хотят дарить им хорошее настроение, – сказал Артем Ильюк. – Меня так учили мои родители, и я так учу своих детей, что нужно уважать и чтить старшее поколение. Мы хотим подарить им кусочек тепла, кусочек своего сердца. И в преддверии Пасхальных праздников подарить им подарки, хорошее настроение и нашу дружескую поддержку.

3

Депутат областного совета Геннадий Рубский и активистка молодежного крыла партии «Відродження» Лидия Василькова поздравили со Святым праздником Светлого Христового Воскресения старшее поколение пансионата и семьи переселенцев, и вместе с постояльцами они высадили лаванду в саду пансионата. Ее еще так мало в Николаеве, но уже совсем скоро сто кустов расцветут и будут радовать постояльцев своим ароматом и красивыми цветами. Лаванду своими руками вырастил глава «Клубу сталого розвитку «Південна ініціатива» Виктор Сикаленко, который занимается исследованием технологии выращивания лаванды на Юге Украины, и с радостью поделился саженцами.

4

– В рамках Дня Земли и в преддверии наступающих праздников мы приехали в гериатрический пансионат, чтобы поздравить наших бабушек и дедушек, украсить их будни, поздравить и пожелать им крепкого здоровья, благополучия, и показать, что мы всегда их любим и поддерживаем, – сказал Геннадий Рубский.

5

– Мы уже второй год совместно с партией «Відродження» и народным депутатом Украины Артёмом Ильюком помогаем гериатрическому пансионату, стараемся дарить постояльцам то семейное тепло и поддержку, которой им так не хватает, – рассказывает Лидия Василькова. – У каждого из них своя история. Это настолько трогательно и душевно. Приятно, когда мы приходим в гости, нас встречают с улыбкой и радостью – значит всё, что мы делаем, это нужно.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube