Тюремщики выдали Надежде Савченко документы на экстрадицию – сестра лётчицы


19:0727.04.2016

Незаконно осужденная в России народный депутат Украины Надежда Савченко заполняет документы на экстрадицию, которые ей выдало руководство СИЗО в Новочеркасске.

Об этом рассказала сестра украинки Вера Савченко после свидания с Надеждой, передает ТСН.

“Она сейчас заполняет документы: заявление, биографические данные и другие. Как сказал начальник тюрьмы Калганов, они необходимы для экстрадиции. Ей сказали, что эти документы по процедуре необходимо заполнить для экстрадиции. Будем надеяться, что это так”, – говорит Вера.

По ее словам, Надежда, хоть и заполняет бумаги, однако опасается, что эти документы могут быть использованы для этапирования. Ведь в начале процесса ее уже обманывали с заполнением документов.

Состояние здоровья Савченко, говорит сестра, нормальное, настроение хорошее. Она уже может принимать нормальную пищу. Есть проблема с ногами – они отекают из-за нарушения функционирования почек.

Напомним, что приговоренная в России к 22 годам колонии украинка Надежда Савченко рассматривается как вариант обмена на задержанных российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которые признаны виновными в совершении ряда уголовных преступлений на территории Украины. Их приговорили к 14 годам с конфискацией имущества.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube