«Как только наша комиссия – он сразу на больничном» – члены транспортной комиссии горсовета никак не могут пообщаться с директором КП «Николаевэлектротранс»


16:0627.04.2016

 

На сегодняшнем заседании постоянной комиссии Николаевского горсовета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и защиты прав потребителей должны были рассматривать ряд вопросов, связанных с деятельностью КП «Николаевэлектротранс».

Однако директор предприятия пропустил заседание комиссии, поскольку находится на больничном.

– Почему он так часто болеет? Как только наша комиссия – он сразу на больничном, – задал вопрос глава комиссии Владимир Евтушенко.

Отсутствие директора КП не дало рассмотреть детально черновой проект Программы развития городского пассажирского транспорта города Николаева на 2016-2018 годы, разработанный управлением транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций горсовета.

Как стало понятно из общения депутатов, проект выдался достаточно «интересным». Так, для развития «Николаевэлектротранса» нужно не менее 152 млн.грн., хотя ряд пунктов документа вызвал недоумение у членов комиссии.

– «Замена физически изношенных троллейбусов». У нас стоят троллейбусы, не работают… Какие троллейбусы менять, если они у нас есть и не работают? – сказал Владимир Садыков.

Сергей Исаков («Самопомич») негативно оценил попавший документ, сказав начальнику транспортного управления Вячеславу Кащенюку, что это не программа.

– У вас нет программы, у вас нет видения развития транспорта в городе Николаеве. И я не вижу, что вы хотите что-то делать в этом направлении, – сказал он, добавив, что предоставленный проект не учитывает потоки перевозимых граждан и приоритет «Николаевэлектротранса».

В итоге, члены комиссии проголосовали за то, чтобы пригласить на заседание комиссии городского голову Александра Сенкевича, профильного заместителя городского головы Юрия Степанца и директора КП «Николаевэлектротранс», чтобы детально обсудить вышеуказанную программу.

Стоит также отметить, что члены комиссии обратились к заместителю городского головы – директору Департамента финансов Валентине Бондаренко, чтобы она «заморозила» финансирование по статье «оказание финансовой поддержки» КП «Николаевэлектротранс» из городского бюджета (около 17 млн.грн.), пока директор предприятия не явится на комиссию и не расскажет, на что пойдут эти деньги.

IMG_20160427_140134 IMG_20160427_145340



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube