Николаевские депутаты хотят выкупить недострой банка «Столица» на Намыве за счёт средств городского бюджета, чтобы создать сквер «Боевой славы»


15:2425.04.2016

 

Депутаты Николаевского городского совета из постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии обратились к мэру, чтобы он поручил одному из своих подчинённых провести переговоры относительно возможного выкупа недостроенного банка «Столица» на Намыве.

Такое решение было принято на заседании комиссии в понедельник, 25 апреля.

Депутаты рассматривали вопрос «Об утверждении проекта землеустройства по организации и установлению границ территории рекреационного назначения сквера «Боевой славы», размещённого по улице Озёрной (Красных Маёвщиков) в районе жилых домов №№ 25-29 и 35».

Как заметил начальник управления экологии Департамента ЖКХ горсовета Владимир Корчагов, предлагаемый к рассмотрению депутатов проект не учитывает пятно застройки, которая уже стала притчей во языцех.

Как отметила и.о. главного архитектора города Марина Калмыкова, данный вопрос невозможно решить без принятия Плана зонирования территории – это поможет сменить целевое назначение территории на рекреационную зону (в Генплане эта территория значится как «общественная застройка»). Потому принимать какие-либо решения сейчас рано.

По предложению депутатов Татьяны Сусловой и Павла Зоткина члены комиссии проголосовали за то, чтобы мэр Александр Сенкевич поручил или одному из своих заместителей, или начальникам управлений провести переговоры с владельцем недостроя о выкупе его за счёт средств городского бюджета, чтобы потом сделать из него дом творчества для детей, а также включить в состав зелёной зоны, когда будет решён вопрос с принятием Плана зонирования территории.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube