Бальцерович назвал имена поляков, которые войдут в группу стратегических советников в Украине


16:1025.04.2016

Польский реформатор, экс-вице-премьер-министр Польши Лешек Бальцерович, который стал представителем президента Украины в Кабинете министров Украины и сопредседателем Группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине назвал имена поляков, которые войдут в эту группу. Об этом Бальцерович рассказал 25 апреля на своей пресс-конференции, сообщает “Польское радио”, передает РБК-Украина.

По словам Бальцеровича, его предложение состояло в том, чтобы создать группу экспертов, которые работали бы для всех ветвей властей Украины: правительства, президента и парламента.

“Целью работы этой группы экспертов является помощь в улучшении координирования процесса принятия решений. Речь не идет о том, чтобы заявлять свое мнение по факту. Речь идет о том, чтобы влиять на проекты и стратегические планы…Сейчас наша цель состоит в том, чтобы создать сильную группу экспертов”, – подчеркнул Бальцерович.

По его словам Бальцеровича, в эту группу он пригласил Ежи Миллера (экс-глава МВД Польши) и Мирослава Чеха (польский политик украинского происхождения, экс-депутат Сейма, журналист).

Он также отметил, что сопредседателем группы будет экс-министров финансов Словакии Иван Миклош, который со своей стороны пригласил трех экспертов.

Напомним, ранее Порошенко назначил польского политика Лешека Бальцеровича координатором Международного консультативного совета. 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube