«Я могу охарактеризовать акцию, как удачную» – Сенкевич о неудавшейся попытке снести билборды на площади Победы в Николаеве


10:2325.04.2016

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает неудавшуюся попытку снести 6 билбордов на площади Победы в субботу, 23 апреля, удачной в плане того, что люди увидели, кто защищает незаконные рекламные конструкции в городе.

Об этом он сказал на аппаратном заседании в понедельник, 25 апреля.

– Я могу охарактеризовать акцию, которая прошла у нас в субботу, как удачную. Она получила резонанс, карты вскрылись, граждане увидели, кто есть кто: кому интересно, чтобы город был загажен незаконной рекламой, изуродован непонятными конструкциями, а кто за то, чтобы город очищался и приводился постепенно в порядок. Произошло наилучшее, что могло произойти, более того, не пострадали люди. И третье, если вы читаете и знаете новости, на том же перекрёстке, где это всё происходило в урне, нашли 4 килограмма тротиловой взрывчатки. В принципе, наверное, там что-то планировалось, какая-то провокация, – сказал он.

Мэр добавил, что намерен лично участвовать в судебном заседании Высшего суда Украины, в котором будет рассматриваться апелляция на решение Одесского апелляционного суда, по которому билборды запретили сносить, потому что «их некуда складировать».

– Я лично поеду туда, чтобы пообщаться с судьёй во время процесса, – сказал он.

Что касается судьи Одесского апелляционного суда, городской голова не намерен спускать на тормозах «незаконные и глупые решения суда».

– Я буду обращаться в соответствующие органы, чтобы дали оценку данному судье и данному решению, – сказал он.

– Подготовьте, пожалуйста, соответствующее письмо в соответствующие органы по поводу этого судьи, по поводу этого решения, считаю его возмутительным и показателем того, что данного судью необходимо люстрировать…- добавил мэр, обращаясь к своему советнику Игорю Смородинову.

В комментарии журналистам мэр добавил, что он не намеревается исполнять субботнее решение исполкома в ночное время или рано утром – городской голова дождётся решения Высшего суда, чтобы у «оппозиции» не было никаких нареканий.

– Я приду днём снова, с документами, с полицией, с исполнительной службой, с активистами, которые окружат этот район, и мы эти конструкции демонтируем честно, красиво, по закону, без жертв человеческих, – сказал он.

Напомним, что николаевские «оппозиционеры» не дали мэру Сенкевичу снести билборды Дюмина на площади Победы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube