Сингапур будет консультировать Украину в вопросах развития портового хозяйства


06:0324.04.2016

22 апреля состоялась встреча Министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна и посла Республики Сингапур в Украине Саймона Тензинг де Круза, сообщили в пресс-службе Мининфраструктуры.

1

Учитывая мировой опыт Сингапура по развитию портового хозяйства и организации масштабных транзитных грузопотоков, Владимир Омелян обратился к господину Послу с просьбой организовать визит экспертов портовой отрасли Сингапура в Украину для обмена опытом и изучения лучших практик Сингапурской стороны по развитию эффективного портового хозяйства. Господин Саймон Тензинг де Круз подтвердил готовность к активному сотрудничеству.

Также во время встречи Саймон Тензинг де Круз обратился к Украине с просьбой поддержать кандидатуры Сингапура на перевыборах в Совет Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Владимир Омелян подтвердил, что Мининфраструктуры готово поддержать кандидатуру Сингапура, и обратился к господину Послу с просьбой рассмотреть возможность взаимной поддержки кандидатур Украины и Сингапура в голосовании на выборах в Совет Почтовой Эксплуатации Всемирного Почтового Союза.

2

Представители двух стран обменялись мнениями по совершенствованию договорно-правовой базы между Украиной и Сингапуром в области морского торгового судоходства и воздушного сообщения.

В завершение стороны договорились и в дальнейшем делиться опытом и продолжать тесное сотрудничество.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube