В Луганской области открыли новый-старый мост через реку Айдар


22:0023.04.2016

В субботу, 23 апреля, в поселке Новоайдар был официально открыт отремонтированный мост через реку Айдар.

Об этом сообщает Луганская областная государственная администрация в соцсети Facebook.

“На ремонт моста, который длился почти четыре месяца, было потрачено 1 млн гривен… Сейчас мост стал значительно шире и на нем появились пешеходные тротуары с перилами”, – говорится в сообщении.

На торжественное открытие пришли руководитель Луганской областной ВГА Георгий Тука, народный депутат Украины Виталий Курило, руководство Новоайдарского района и местные жители.

Тука, в частности, подчеркнул важность события:

«Я не сомневаюсь, что получу много критики от так называемых «героев» фейсбука, что якобы очередной раз губер пиарится на мелочах. Но, я абсолютно понимаю как эта «мелочь», в рамках государства, важна для вас. Именно из таких «мелочей» и складывается мозаика, которая называется Украина. Вчера также было принято решение о начале ремонта дороги на Новоайдар. Кроме того, принято решение о ремонте еще одного моста в вашем районе».

Нардеп Курило в свою очередь поздравил населения “со старым-новым мостом”.

“Ремонтируются больницы, дома, школы. Это все началось и это будет сделано. Я, как народный депутат, сейчас активно занимаюсь вопросом, чтобы на Луганскую область было дополнительно выделено 800 млн гривен», – сказал он.

«Понемногу, как этот мост, наша с вами жизнь будет обновляться. Поверьте мне, у нас будет лучший населенный пункт и лучший район в Украине», – заверил председатель Новоайдарской районной государственной администрации Виктор Сергиенко.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube