«Будешь перебивать – поброю» – «оппозицинер» Солтыс главе комиссии Николаевского горсовета по вопросам ЖКХ


17:4321.04.2016

 

Заседание постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной собственности и благоустройства города на заседании в четверг, 21 апреля, вновь не прошло без словесных перепалок и недвусмысленных угроз со стороны депутатов «Оппозиционного блока».

Апогей словесных дуэлей главы комиссии Александра Репина и «оппозиционера» Олега Солтыса произошёл во время рассмотрения вопроса о том, чтобы разрешить ООО «САНТАРЕКС» перезаключить договор аренды нежилого помещения площадью 263,6 кв.м. по улице Потёмкинская, 131-Б.

Однако на это Олег Солтыс заметил, что там есть действующий договор, потому он не видит причин для его «обновления».

Как выяснилось практически сразу, вышеуказанные помещения принадлежат КП «Гуртожиток», которое ещё месяц назад возглавлял Олег Солтыс.

soltys

Олег Солтыс

– Олег Петрович, вы же уже ушли с «Гуртожитка», уже вас это не касается, но вы упорно защищаете какие-то интересы, не хочу это вслух говорить. Вы хотите, чтобы я сказал? Вы «заводите» ситуацию, – сказал Александр Репин.

– Но вы же не клоун? Что вы перебиваете, – ответил Олег Солтыс.

– Я вас не оскорбляю. Олег Петрович, как бы я вас не перебивал, я не перехожу на личности. Я вам тоже расскажу, кто вы, – сказал Репин.

– Что у вас за натура перебивать? – задался вопросом Солтыс.

– Такая же, как у вас. Вы не замечали наверное. Мы учились с вами в одной школе – я помню, – сказал Репин.

– По ходу, Игорь Николаевич (Копейка – прим.) был прав в отношении вас, – заключил Солтыс.

– Олег Петрович, не переходите на личности. Куда вас тянет? – ответил Репин.

3

Александр Репин

Внести ясность в вопрос попытался Владислав Ентин из «Нашего края», который сказал, что сейчас есть исполнительное производство «Николаевоблэнерго» о взыскании огромного долга с КП «Гуртожиток», потому заключение договора поможет горсовету быть более свободным в плане распоряжения средств, поступающих от сдачи в аренду помещений предприятия.

– Все деньги, которые приходят на КП «Гуртожиток», уходят в счёт долгов. Сегодня принято решение – и правильно оно было принято управлением – чтобы эти деньги шли в городской совет, а дальше мы уже будем смотреть, стоит ли нам платить или не стоит. Может быть, кто-то вернёт эти деньги, которые были собраны наличными, а потом по какой-то причине пропали… До сегодняшнего дня в КП «Гуртожиток» собирают наличные деньги за электроэнергию, – сказал он.

– И главного бухгалтера увольняют по команде Солтыса за полчаса, – добавил Репин.

6

Владислав Ентин

Алексей Лепишев из «Самопомичи» подчеркнул, что предыдущая программа развития КП закончилась в 2015 году, поэтому сейчас можно спокойно перезаключать договор, потому что речь идёт о прямом абонировании – ООО заключает договор не с КП, а с управлением коммунального имущества города.

Но тут «разгоряченный» Олег Солтыс вспылил, сказав, что долги у КП возникли «благодаря поручениям, которые давались городским головой и замом, а по поручениям заключались убыточные договора, а вот таких валенков лысых, чтоб я тут больше…».

– Будешь перебивать, я тебе ещё раз говорю, поброю, – не выдержал Олег Солтыс, обращаясь к Александру Репину.

– Олег Петрович, нонсенс – приходить на своё бывшее предприятие и получать бензин на свой «крузак», – ответил глава комиссии.

Примечательно, что ни Александр Репин, ни Алексей Лепишев не могут похвастаться богатой растительностью на голове, потому нельзя со 100%-й уверенность сказать, кого касалась фраза «о лысых валенках».

Что касается самого вопроса, то голосование по нему «оппозиционеры» успешно «завалили».

11-12-768x512

Александр Репин и Алексей Лепишев (справа)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube