Пивоварский стал советником Омеляна – на добровольных началах


19:3619.04.2016

Экс-министр инфраструктуры Андрей Пивоварский стал советником новоназначенного главы Министерства инфраструктуры Владимира Омеляна на добровольных началах.

Об этом сообщил Пивоварский в ходе встречи с журналистами во вторник 19 апреля, информирует УНИАН.

“Вчера получил удостоверение”, – сказал он.

По его словам, несмотря на то, что он уже ушел из министерства, он намерен продолжить работать с Еврокомиссией для продвижения идеи создания фонда для выплаты рыночных зарплат чиновникам.

“За неделю до того, как я ушел из министерства, мы обсуждали этот вопрос с Еврокомиссией и возможность того, чтобы это был пилотный проект в Мининфраструктуры. Это было одним из моих личных KPI (ключевых показателей эффективности), которое я не выполнил, а я не привык не выполнять KPI”, – сказал Пивоварский.

Он также сообщил, что намерен вернуться работать в частный сектор в Украине.

“Это будет точно в Украине, возможно, управление предприятием или инвестициями. Политику я не рассматриваю в принципе, исполнительную власть и госпредприятия тоже не рассматриваю”, – добавил Пивоварский.

В свою очередь, новый министр Омелян сообщил, что в течение недели намерен сформировать эффективную команду для дальнейшей работы.

Напомним, вчера, 18 апреля, новоназначенный министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что хотел бы видеть в штатной структуре ведомства отсутствующую сегодня должность заместителя по вопросам приватизации. “Я считаю, что чем больше государственного имущества мы отдадим или продадим, тем лучше будет для государства. Я бы хотел, чтобы был отдельный заместитель министра, который бы руководил вопросами приватизации, очистил государственные предприятия, передал их в Фонд госимущества и поставил точку в этом вопросе. Мы уже третий год говорим о массовой приватизации, но я не слышал ни об одном приватизированном объекте”, – сказал он.

Как сообщалось, 14 апреля Верховная Рада Украины обновила составКабинета министров. В частности, министром инфраструктуры Украиныстал Владимир Омелян, который с декабря 2014 года занимал должность заместителя главы Мининфраструктуры – руководителя аппарата, а до этого был руководителем Службы министра Кабинета министров Украины.

Омелян сменил на данном посту Андрея Пивоварского, возглавлявшего до назначения на пост главы Мининфраструктуры крупную украинскую финансово-промышленную группу компаний “Континиум”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube