В Николаеве в ближайшее время восстановят освещение в парке Победы


14:1918.04.2016

Поскольку приближаются поминальные дни, городские службы начали приводить в порядок николаевские кладбища.

Об этом рассказал вице-мэр Валентин Гайдаржи в ходе аппаратного совещания, которое прошло сегодня, 18 апреля, говорится в сообщении, размещённом на сайте Николаевского горсовета.

«Мы продолжаем готовиться к поминальным дням. Одну дорогу, ведущую на кладбище, уже сделали. Работы идут по плану. Руководителями предприятия привлекается дополнительный ресурс – помогают и волонтеры, нанимается дополнительная техника.  Сейчас идет процесс уборки, каждый день люди выходят приводить в порядок могилки. Планируем поставить биотуалеты, мусорные контейнеры, привести в порядок остановку, нанести разметку на дороге», – отметил Валентин Васильевич.

Кроме того, Валентин Гайдаржи рассказал, что после поминальных дней городские службы начнут приводить в порядок и пляж «Стрелка». Также будет восстановлено освещение парка «Победы».

«Уже есть смета для восстановления освещения парка «Победы». В прошлом году мы с моста протянули кабель и подключили 6 опор в районе пляжа. Но этого недостаточно. Я считаю, что необходимо освещать весь парк», – подчеркнул вице-мэр.

– Парк должен быть полностью освещен, чтобы в темное время суток люди туда не боялись зайти, – сказал городской голова Александр Сенкевич.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube