Профильный вице-премьер Розенко отказался платить пенсии в “ДНР” и “ЛНР”


11:1318.04.2016

Вице-премьер по социальным вопросам Павел Розенко отверг идею двух министров возобновить соцвыплаты людям, которые зарегистрированы и живут на неподконтрольной территории Донбасса.

“Восстановление социальных выплат, в том числе и пенсий, на оккупированных территориях возможно только после полного выполнения “минских договоренностей” и восстановления территориальной целостности Украины”, – передает пресс-служба слова Розенко.

Отмечается, что сейчас соцвыплаты проводятся только вынужденным переселенцам с неподконтрольных территорий, которые на постоянной основе проживают на подконтрольной Украине территории.

Розенко отметил, что Украина не может осуществлять соцвыплаты на неподконтрольной территории, поскольку там не работают государственные структуры и нет отделений украинских банков.

“Как вице-премьер-министр я заявляю, что наведение порядка в социальных выплатах и борьба с утечкой бюджетных и пенсионных средств на оккупированные территории, которую мы начали совместно с СБУ, продолжится”, – сказал Розенко.

Вице-премьер намерен лично контролировать процесс проведения верификации соцвыплат переселенцам.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube